Новогодний праздник состоялся в Старооскольском филиале "Света Надежды" Центре "Филиппок"

15:30 | 23 декабря 2019
Новогодний праздник состоялся в Старооскольском филиале "Света Надежды" Центре "Филиппок"
21 декабря к нам в центр приезжали гостьи из далёкой Африки.

 

 

 

 

 

У нас с ребятами была важная миссия, объяснить гостям с жаркого континента, что такое зима , развеселить и обязательно познакомить с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Наши гостьи захватили с собой пальму , чтобы мы вместе с ребятами придумали механизм который облегчил бы африканцам задачу по украшению пальм и снятие с них подарков. Наши ребята выдвинули много гипотез как же помочь друзьям из далёкой страны. 

А как гостьям объяснить, что такое зима, что такое снег - если за окном осенняя погода и снега нет? Вот мы вместе с ребятами сделали кинетический песок и слепили из него снеговиков, снежные замки. Из веток ребята сделали оленей, чтобы наши гостьи их увезли с собой и вспоминали о нашем празднике.

Мы узнали, что у жителей далёкой Африки и нашего народа много общего, в том числе и игра - "Море волнуется раз, море....", мы сыграли с ребятами в эту игру. Но Дедушка Мороз и Снегурочка так и не появлялись. Взрослые как могли отвлекали ребят от грустных мыслей, что дедушка мороз так и не появится. Даже пытались задобрить вкусными тортами и разнообразием конфет, весёлыми играми и дискотекой.

Гостьи и ребята, каждый в глубине души ждал появления Деда Мороза и Снегурочки, ведь с их появлением начинается волшебство. Наши ожидания не приносили результата и тогда самые отважные родители предложили пойти в лес и поискать дедушку и внучку. Но, нашему удивлению не было предела, когда выйдя на улицу мы увидели Снегурочку, Деда Мороза и даже его свиту, как Вы думаете на чём дедушка добрался до нас? На санях запряженными оленями - скажете Вы? Ага ! Олени, сани - без снега . Дедушка так спешил к нам, что решился пересесть на байк. Не верите? Тому есть фотоподтверждение - смотрите сами .     

Руководитель БРОУЦАДИ и ПМС "Свет Надежды"
Контакты:
Клубаева Надежда Ивановна
+7(904) 095-44-35
кlubaeva2013@yandex.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Губкин,ул. Агошкова, 2
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Отчет PDF, скачать 1.03 MB
Отчет PDF, скачать 813.64 KB