"К гармонии полноценной жизни!"

11:00 | 15 августа 2022
Дети-инвалиды с заболеванием сахарный диабет
Дети-инвалиды с заболеванием сахарный диабет

 

        Готовим проект "К гармонии полноценной жизни!" на участие в конкурсе Фонда Президентских грантов. Цель проекта: Создать условия для инклюзивной комплексной социализации и для гармонии полноценной жизни 120 детей-инвалидов с заболеванием сахарный диабет в возрасте от 3 до 16 лет. 

Целевыми группами нашего проекта являются:

1)120 детей-инвалидов с заболеванием «сахарный диабет» в возрасте от 3 до 16 лет на территории Белгородской области (г.Губкин, г.Стрый Оскол, г.Белгород);

2)Не менее 120 членов семей, где растут и воспитываются дети-инвалиды с заболеванием сахарный диабет.

 

В наших городах Белгородской области работают «Школы сахарного диабета». Но актуальность проблемы детей\й с СД в настоящее время состоит в том, что совсем не развита структура оказания психолого-педагогической помощи в таких школах. Работа в них ограничивается только обучением инсулинотерапии, диетотерапии и правильному контролю сахара в крови. Об этом говорят интервью и видео в нашем проекте. Поэтому нам очень важно организовать психолого-педагогическую помощь двум нашим целевым группам в трех Центрах нашей НКО (г. Губкин, г. Старый Оскол, г. Белгород), тем более что один из сотрудников команды участников проекта является инвалидом с детства по заболеванию СД, может помочь поставить акценты на аспектах психолого-педагогической помощи обеим нашим целевым группам. Такая помощь будет организована не только психологами, но и другими педагогами проекта через инклюзивные занятия, занятия творчеством, адаптивной физкультурой.

Руководитель БРОУЦАДИ и ПМС "Свет Надежды"
Контакты:
Клубаева Надежда Ивановна
+7(904) 095-44-35
кlubaeva2013@yandex.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Губкин,ул. Агошкова, 2
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Отчет PDF, скачать 1.03 MB
Отчет PDF, скачать 813.64 KB