Дети-детям!

09:30 | 22 июня 2021
Так называется очередной этап проекта «Абилитация- вместе!», который реализуется нашей НКО с октября 2020года согласно Президентскому гранту.

 

 

 

 

 

 

В работу этого проекта включились и школьники-волонтеры г.Губкина. Особенно активные Настоящая Екатерина (школа №11), Морозова Настя , Бездольникова Виктория (школа №12).

Девочки проводят инклюзивные занятия в театрально-оздоровительной студии, занимаются с ребятами рисованием на песочных столиках с подсветками, учат малышей хорошим манерам, занимаются с ними на тренажерах. Для школьников-волонтеров это может стать ступенью в их будущую профессию: педагога, дизайнера, да и просто организатора и руководителя в любой профессиональной деятельности.

Особый интерес у малышей вызывают занятия конструированием. Кроме этого, ребята учатся творчески развивать фантазию при составлении своих экспромт-сказок, учатся правильно строить свою речь. Такое содружество и сотрудничество старших и младших полезно для тех и других. Так считают и родители, и педагоги Центра абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет Надежды». Все участники проекта в очередной раз говорят искреннее «Спасибо» Фонду Президентских грантов за финансовую и информационную поддержку нашего проекта.

 

Руководитель БРОУЦАДИ и ПМС "Свет Надежды"
Контакты:
Клубаева Надежда Ивановна
+7(904) 095-44-35
кlubaeva2013@yandex.ru
Адрес:
Россия, Белгородская область, Губкин,ул. Агошкова, 2
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Отчет PDF, скачать 1.03 MB
Отчет PDF, скачать 813.64 KB